Блог цікавостей

Paragliding club

9 лютого 2022

Новинка для парапланеристов)

Теперь на самом популярном ресурсе у вас есть возможность отслеживать погоду на всех наших домашних стартах. Для этого достаточно перейти по ссылке и в основном меню выбрать слой » Места для paragliding»

https://www.windy.com/?48.528,34.886,11

В сезоне 2022 добавляются еще 2 локации.

7 января 2022

Новости!!! YouTube канал!

Наконец-то!!!! Время появилось, руки дотянулись!!! Мы запустили канал на YouTube

Порадуйтесь за нас и вместе с нами! Подпишись и смотри все новые полеты и приключения первым!

https://www.youtube.com/channel/UCumB7-6vue14PD6JSInpfJQ

10 декабря

А знаете ли вы? Как машины предсказывают погоду и для чего это так необходимо нам для полетов

«Представьте себе мир, в котором мы не умеем предугадывать погоду. Ваша мама постоянно говорит вам надеть шапку и взять зонтик. Пассажиры угодившего в шторм самолёта разливают Просекко прямо себе на джинсы. Ужасающая картина.

Систематически наблюдать за погодой человеки начали еще во времена Аристотеля. Тогда были обнаружены первые закономерности. И это, правда, на уровне примет типа «ветер с юга приносит дождь». А что вы хотели, сами бы попробовали жить две тысячи лет назад.

Потом средневековье. Империям хотелось эффективнее нагибать колонии и меньше при этом гибнуть самим. Мореплаватели прокачали техники предсказания погоды. Но они всё равно оставались скорее искусством, а не наукой. Они даже не знали об атмосферном давлении — главной составляющей современной погоды…»

Итак, предлагаем Вам дочитать эту статью до конца. Потому что она действительно увлекает и помогает понять, сколько преград преодолело человечество, для того, чтобы прогноз на завтра стал понятным уже вчера.

Спасибо авторам. Полный текст статьи находится по ссылке:

http://vask3.ru/blog/how_to_weather

21 сентября

Готовы сделать твой мир ярче!!!

Нам кажется, что один из самых простых и безопасных способов подняться в небо — это совершить полет на параплане с сертифицированным инструктором. Увидеть землю с высоты птичьего полета, бросить вызов своим страхам и убедиться, что нет ничего невозможного. Именно для таких полетов используют тандем – двухместный параплан. Инструктор сидит сзади и контролирует весь процесс от старта до посадки. Взлет осуществляется на двухместном параплане с помощью специальной лебедочной системы. «Лебедка» поднимает параплан с пилотом и пассажиром на высоту 800 — 900 метров. Как только необходимая высота набрана, происходит отцеп от буксировочного троса… И с этого момента начинается свободный полет. Вы увидите землю с высоты, насладитесь красивыми видами. Именно в эти моменты испытаете невероятный вихрь положительных эмоций. Для любителей экстрима и острых ощущений пилот — инструктор может выполнить фигуры высшего пилотажа. В общем, что говорить — лучше, один раз попробовать! Для записи на полет на параплане, используйте нашу форму.

05 сентября

Полеты с детьми

Полеты с детьми занимают отдельную и очень важную нишу в нашем деле. Для нас это всегда двойная ответственность и двойная забота. У нас есть огромное желание показать ребенку красоту окружающего мира и убрать лишние страхи неизведанного. Поэтому отбросьте сомнения и позвольте вашему чаду увидеть мир с высоты птичьего полета! Такой полет оставит яркие и незабываемые впечатления надолго!

06 августа

Полеты в облаках…

Как же хочется дотянуться до них… Облака прекрасны и неповторимы. Наша цель и даже миссия, показать вам, как они великолепны.

10 июля

Полет на параплане перед закатом…

Счастливчик тот, кто попал в эти минуты покоя, красоты, умиротворения… И Кажется, что открывается новая дверь, совершенно тебе непонятная, но такая манящая и великолепная…